Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


23.11.2017

Рейд в новый дом после обращений жителей



В каких условиях будут жить переселенцы из ветхого и аварийного жилья сегодня проверили сотрудники администрации и представители прокуратуры. Замечания устранили, люди начали обживать свои квартиры.

Тёплые батареи, исправно работающая сантехника и вентиляция, отрегулированные стеклопакеты окна и не только. Каждое существенное замечание от жильцов было взято на карандаш и устранено за несколько дней. Как положительный итог - три новостройки на Крылова уже наполняются жителями. 

В своей новой квартире Нэля Бородина живет уже около месяца. Делится: на замечания реагировали быстро. Сообщила о протечке потолка и через 15 минут уже встречала мастеров. Сейчас строители устранили каждый недочёт. Замечаний у пенсионерки нет.

НЭЛЯ БОРОДИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА ПЕРВОУРАЛЬСКА: «Вот там вот у нас какая- то полоса тоже черная была, тоже всё заклеили, всё убрали.  И тепло стало более менее. Жить можно! Я сразу переехала, живу же».

Специалисты заглядывают в каждую квартиру, проходят по каждому этажу в подъездах, осматривают дворы и подвалы. Подтоплений нет, решетки от грызунов установлены. В рейд сотрудники прокуратуры отправились после обращений жителей. Первая проверка выявила массу нарушений, сегодня от них не осталось и следа. Подрядчики под надзором сотрудников администрации устранили все в короткие сроки.

АРТУР ГУЗАИРОВ, ЗАМСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ: «Несмотря на то, что у подрядчика есть 5-летняя гарантия - это не в интересах администрации. Поэтому мы требуем в максимально короткие сроки устранять все замечания и обращения граждан, которые имеются либо у управляющей компании, либо в адрес администрации города».

Все замечания ранее были занесены в предписание, сегодня все эти вопросы закрыли по каждому пункту. Проверку дома прошли на отлично.

ЛЮБОВЬ НЕКРАСОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРОКУРОРА ПЕРВОУРАЛЬСКА: «Сегодня мы прошли по квартирам - увидели, что окна отрегулированы, отопление имеется, горячая и холодная вода имеется, подвал сухой. Всё остальное устранили».


Сейчас в новостройки продолжают заезжать переселенцы. В Администрации Первоуральска напоминают, если какие-то мелкие недочёты всё же найдутся, либо будут какие то предложения - всё можно озвучить, позвонив на телефон горячей линии.


Возврат к списку


Яндекс.Метрика