Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


23.11.2017

Два новых кинозала появится в Первоуральске



Необходимые для этого средства свыше 9-ти миллионов рублей выделил федеральный Фонд Кино. Главное условие для получения гранта - в новых кинозалах будут показывать преимущественно отечественное кино.  

ЕЛЕНА ОБУХОВА, ДИРЕКТОР ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ КЛУБНОЙ СИСТЕМЫ: «Это значит, что наш город сможет пользоваться этим кинотеатром и приходить смотреть фильмы в 3Д-формате, уже в малом зале. Будет новый экран, будет новое оборудование, будет новая аккустическая система - всё, что требуется нашим зрителям».

Новое оборудование для трансляции кино в формате 3Д появится в малом зале кинотеатра "Восход". Сейчас он вмещает 30 зрителей, но в ближайшее время его планируют расширить до 50 мест. Деньги на модернизацию выделил Фонд Кино, который провел конкурс среди кинотеатров малых и средних городов с населением до 500 тысяч человек. Среди победителей - 200 кинотеатров из 57 регионов страны. На их переоснащение в этом году Фонд выделил 1 миллиард рублей. В Свердловской области средства получили 10 кинотеатров. Из них 2 заявки - от Первоуральска. Помимо кинотеатра "Восход", 5 миллионов рублей получил также Инновационный культурный центр, в котором планируют оборудовать небольшой кинозал на несколько десятков зрителей. Кино в ИКЦ начнут показывать уже в 1-ом квартале 2018 года.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика