Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


23.11.2017

"Стрелковый праздник" устроили первоуральцам хоккеисты



На домашнем матче с Нижегородским "Стартом" за 2 тайма "Уральский  трубник» забил аж 16 голов! Матч собрал порядка 2 тысяч зрителей.

На такую результативность не рассчитывал, пожалуй, не один болельщик. Мячи в ворота начали залетать с первых минут. Счет открыл "Трубник" с пенальти. Через 3 минуты гости проводят уверенную атаку и сравнивают счет. 

После того, как счет сравнялся, первоуральские хоккеисты решили перестать щекотать нервы зрителей и прибавили по мастерству, скорости и точности. Дважды забивают, правда, затем пропускают один мяч. На 32-ой минуте вновь пенальти в ворота "Старта". Ширяев не оставил шансов голкиперу.

На протяжении всего первого тайма первоуральские хоккеисты не дают отчаиваться своим болельщикам. Ошибки и пропуски мячов чередуются с атакми, эффектными передачами и голами. 

НИКОЛАЙ КЛОЧИХИН, БОЛЕЛЬЩИК ХК "УРАЛЬСКИЙ ТРУБНИК": «Вот пас понравился мне. Видели какой гол то он забил, когда пас такой дали? Приятно смотреть такие голы. Вон Ширяев какой проход делает! Только ради этого и ходишь на хоккей. Если эти ребята будут у нас играть ну хотя бы несколько лет - то конечно будет толк. Если сравнивать с другими годами, эта команда то конечно на много лучше. Должны выигрывать! Как без этого? Иначе зачем мы ходим?».


Поддержать родной "Трубник" на стадион пришли примерно две тысячи первоуральцев. Ксению Каус к русскому хоккею приобщил супруг. Теперь на матчи они ходят вместе с мужем и сыном.

КСЕНИЯ КАУС, БОЛЕЛЬЩИЦА ХК "УРАЛЬСКИЙ ТРУБНИК": «Я считаю, что и поддерживать надо, и чтобы выигрывали каждую игру. Не проигрывали! Болеть. Да и смотреть интересно».

Поддержка болельщиков, удача или всё таки мастерство? - об этом будут спорить скептики, но победа в итоге достается "Трубнику". На последних минутах первоуральские хоккеисты при счёте 7:7, вырывают победу у нижегородцев, дважды забив всего за 2 минуты до конца матча - 9:7. 

АНДРЕЙ БЕГУНОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК "СТАРТ": «Видно что "Первоуральск" на подъеме конечно. Хоккей интересен в городе, болельщики ходят. Я слышал, что обещают и каток построить. Рад за команду, что всё хорошо. Хоккей жив. Поздравлю команду "Уральский Трубник" с победой».

Сейчас в таблице суперлиги первоуральцы на втором месте, уступают самому грозному сопернику - команде "СКА-Нефтянник". Им предстоит встреча перед самым Новым Годом . Следующая игра "Трубника" вновь пройдет в Первоуральске. 28-го ноября сыграют с командой "Сибсельмаш".




Возврат к списку


Яндекс.Метрика