Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


23.11.2017

Все нюансы в поле зрения проверяющих





Сегодня в новых домах на Динасе побывали представители прокуратуры и администрации Первоуральска. Специалисты пообщались с жителями и вынесли свой вердикт. 

Специалисты пришли в новый дом на Динасе не с пустыми руками: вооружились анемометром - прибором для измерения движения воздуха. У жильцов нескольких квартир возникли вопросы по поводу вентиляции. В прокуратуру и Администрацию города адресовали и другие замечания - по отоплению, внутренней отделке и установке окон. 

Чтобы всё работало, как нужно, постараться пришлось и городским властям, и подрядчику. Новое жильё возводили с гарантией на пять лет. В стройфирме взяли на себя обязанность по устранению недочётов. 

Ильфат ХАЙРУЛЛИН, подрядчик: "В зависимости от того, переехали жильцы или нет, то есть, в тех квартирах, где жильцы жили. приходилось согласовывать с ними, чтобы им не мешать в вечернее время, в выходные дни, люди работают, а в тех квартирах, которые не заселены, достаточно быстро, с момента выявления в течение четырёх-семи дней".

Результаты работы сегодня оценивает специальная комиссия: в неё вошли сотрудники следственного комитета, прокуратуры, работники управляющей компании и представители городской администрации. Какая погода в доме, решили также спросить у самих новосёлов. 

Нэля БОРОДИНА, новосёл: "Довольна. А что надо? Всё, без копейки денег, всё чисто, всё хорошо".

В новое жилье люди переезжают из ветхих и аварийных домов на Хромпике. Создать для них комфортные условия заинтересованы в городской Администрации.

Артур ГУЗАИРОВ, заместитель главы Администрации Первоуральска: "Были обращения граждан о недостатках, которые были проведены в ходе строительства дома, данные недостатки были отфиксированы в присутствии прокуратуры, в присутствии Государственной жилищной инспекции, было выдано предписание подрядчику на устранение данных замечаний, сегодня по итогам исправления в сроки нормативные было всё устранено".

Устранение недочётов зафиксировали и представители прокуратуры. Инспекторы в погонах исследовали квартиры вместе с работниками коммунальных служб, а также спустились в подвал - раньше жители сетовали на протечку. В надзорной инстанции сегодня вынесли свой вердикт. 

Любовь НЕКРАСОВА, заместитель прокурора Первоуральска: "Мы прошли по квартирам, увидели, что окна отрегулированы, отопление имеется, горячая-холодная вода имеется. Подвал сухой, всё основное - устранили".

Устранить мелкие недочёты ещё предстоит и управляющей компании, и подрядчику. Со своей стороны, в городском управлении капитального строительства открыли горячую линию, куда жители новых домов могут обращаться с вопросами по поводу внутренней отделки. 


Возврат к списку


Яндекс.Метрика