Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


22.11.2017

Спорт и цирк как одно целое



Активисты "Первоуральск - Город Чемпионов" провели очередной мастер-класс с именитым спортсменом, для воспитанников образцового коллектива "Ровесник". Опытом поделился 4-х кратный чемпион России по командной гимнастике Дмитрий Новиков. 

Голову прячем, спину округляем, а руки всегда изо всех сил тянутся вверх и вперед. Это три золотых правила при исполнении кувырка каждого уважающего себя гимнаста. 4-х кратный чемпион России, 2-х кратный финалист первенства Европы, гимнаст Дмитрий Новиков сегодня корректирует выполнение элементов почти 30 воспитанников циркового коллектива "Ровесник". Задача именитого спортсмена - найти и исправить ошибки в технике исполнения, а также закрепить базовые навыки. Чтобы в будущем гимнасты с лёгкостью освоили любой сложный цирковой трюк.

 ДМИТРИЙ НОВИКОВ,  ЧЕТЫРЁХКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ ПО КОМАНДНОЙ ГИМНАСТИКЕ: «Если не убрать эти ошибки сейчас на ранней стадии, то дальше не будет развития. Это, грубо говоря, как футболиста не научить общаться с мячом, а просто он будет бегать по полю. Он не сможет забивать по воротам. Соответственно и здесь так же. Я показал азы, от чего нужно отталкиваться».

Никогда не бояться и доверять своему телу, а если не получается - элемент нужно повторять, и повторять, и повторять. Чемпион старается поработать с каждым начинающим циркачом. 

Саша Ильенко цирковому искусству обучается в этом зале уже 7 лет, но даже у него нашлись мелкие ошибки. Теперь мальчик надеется как можно скорее исправить их, чтобы продолжать развиваться.

АЛЕКСАНДР ИЛЬЕНКО, ВОСПИТАННИК ОБРАЗЦОВОГО ЦИРКОВОГО КОЛЛЕКТИВА "РОВЕСТНИК": «Я столько лет делал простой кувырок, а тут оказывается, что я его делаю неправильно. Научился много чему новому, провели новую хорошую разминку».

За два года существования организации "Первоуральск - Город Чемпионов", активисты успели провести более 15 подобных "чемпионских" мастер-классов: по лыжам, плаванию, мини-футболу, легкой атлетике. Задача - "из первых уст" передать юным спортсменам Первоуральска бесценный опыт профессионалов, а также вдохновить детей заниматься спортом.

МАКСИМ КОРКУНОВ, АКТИВИСТ ОРГАНИЗАЦИИ "ПЕРВОУРАЛЬСК - ГОРОД ЧЕМПИОНОВ": «Это во первых - обмен опытом. В наше время, к сожалению,  не было такого, мы на кумиров смотрели на плакатах, а сейчас перед тобой стоит живой человек, который может поделиться с тобой опытом и дать тебе мотивацию и цель в жизни, что ты тоже можешь этого добиться».

Активисты планируют проводить "тренировки с чемпионом" каждый месяц. Кто станет следующей приглашенной звездой - пока держат в секрете. 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика