Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


22.11.2017

Велоспортсмены открыли зимний сезон



Более 70 участников из нескольких городов Свердловской области приняли соревновались в кросс-кантри.  

Неровная трасса, ухабы, - как не помочь ребенку преодолеть сложности при езде на горном велосипеде. Ольга Голобоковых уверена, прививать любовь к спорту надо с детства. 

ОЛЬГА ГОЛОБОКОВЫХ, УЧАСТНИЦА СОРЕВНОВАНИЙ: «Вот сегодня первый раз на велосипеде, пускай и на 4-колесном, вчера тренировались тут ездили, живем здесь рядом».

Гонки по пересечённой местности со спусками, затяжными подъёмами, скоростными и техническими участками сегодня преодолевают 70 участников, среди них и взрослые, и дети.

Трасса усложняется, в зависимости от возраста спортсмена: для детей она максимально упрощена. 

ДМИТРИЙ АНДРЕЕВСКИЙ, РУКОВОДИТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ПЕРВОУРАЛЬСК - ГОРОД ЧЕМПИОНОВ": «Для них, конечно, важно участвовать в различных соревнованиях, чтобы перебороть себя, поучаствовать, попробовать свои собственные силы, особенно, для самых маленьких это всегда важно. Потому что, любое соревнование - это психологический стресс».

Совместные соревнования организации "Город чемпионов" и велосекции "Старт" проходят уже в 5 раз. В них участвуют не только первоуральцы, но и велолюбители из Верхней Пышмы, Екатеринбурга и других городов. Алексей Родионов из Нижнего Тагила - частый гость кросс-кантри. В Первоуральск на соревнования приезжает уже третий раз, со своей дочерью.

АЛЕКСЕЙ РОДИОНОВ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ, Г. НИЖНИЙ ТАГИЛ: «В Первоуральске всегда сложные трассы, нравится, что родители поддерживают детей, приходят поддерживать их на соревнованиях. Здесь дружественная атмосфера. У нас, к сожалению, нет такого движения, в Нижнем Тагиле, а очень бы хотелось, чтобы так же развивались».

По традиции, на соревнования общественники из «Города чемпионов» приехали не с пустыми руками: разыграли 10 комплектов наград. А велосекции «Старт» вручили грант на покупку детских двухколесных беспедальных велосипедов - беговелов. Они предназначены для детей от двух лет и позволяют готовиться к тренировкам на обычном велосипеде.




Возврат к списку


Яндекс.Метрика