Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


18.10.2017

Они помогают сохранять жизни



Работу первоуральского центра кризисной беременности и женской консультации отметили на областном уровне. Наши медики стали победителями регионального конкурса среди медучреждений - специалисты рассказали о своей работе по профилактике абортов и отказов от новорожденных. 

ЕЛЕНА ТОКАРЕВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА КРИЗИСНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ В ПЕРВОУРАЛЬСКЕ: «Это работа вообще всей больницы, в том числе женской консультации. Мы разрабатывали буклеты центра кризисной беременности, это когда женщина узнает о первой беременности, как ей быть со своими чувствами, когда ее не поддерживают окружающие».

Также центр кризисной беременности представил свою инициативу под названием "Моя семья". В рамках проекта сотрудники регулярно проводят лекции для старшеклассников, в которых рассказывают о семейных ценностях. Кроме этого, жюри конкурса оценило взаимодействие первоуральской женской консультации с общественными организациями города - центром "Семья", приютом "Мать и дитя", а также сотрудничество со службой психологической помощи, в которую можно обратиться по "телефону доверия". Все методики ежедневно применяются на практике. С регионального конкурса первоуральские медики привезли сразу несколько дипломов: первой и третьей степени.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика