Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


18.10.2017

Мастерицы помогают бездомным животным



Анастасия Яковлева устроила для первоуральцев благотворительное занятие. Каждый желающий смог научиться делать украшение для дома из старого винила и при этом помог животным. Деньги, собранные за участие в мастер-классе, пойдут в помощь бездомным кошкам и собакам.

Техника точечной росписи Любови Дегтевой уже знакома. Она не раз была на подобных мастер-классах, только разрисовывали не пластинки, а камни, шкатулки и стеклянные баночки. Так понравилось, что дома теперь все в точечку, - шутит женщина. 

ЛЮБОВЬ ДЕГТЕВА, УЧАСТНИЦА МАСТЕР-КЛАССА: «Я рисовать вообще не умею, и в школе я не очень любила рисовать. Просто привела дочь с собой и так втянулась, теперь все баночки из под кофе разрисовываю дома».

Расписывать виниловые пластинки все же сложней, - делятся участники мастер-класса. Перед тем, как начать украшать диск акрилом, необходимо подготовить поверхность - покрыть на несколько раз грунтом, краской и лаком. Затем можно приступать к кропотливой работе. Точечка к точечке, все должны быть одного размера и на одинаковом расстоянии друг от друга. 

ЕКАТЕРИНА ПАНЮКОВА, УЧАСТНИЦА МАСТЕР-КЛАССА: «После самой росписи, когда ты видишь готовую вещь, которую ты сделала сама, ты любуешься, во-первых, во-вторых, ощущение само, когда трогаешь, то есть очень классные ощущения, необычно. И вообще, состояние расслабления после точечной росписи - это сто процентов».


Не только творчество, но и помощь бездомным животным. Мастер- класс по росписи пластинок- благотворительный. Его организатор - Анастасия Яковлева - на собранные деньги покупает все необходимое для городского приюта.


АНАСТАСИЯ ЯКОВЛЕВА,  ОРГАНИЗАТОР МАСТЕР-КЛАССА: «На все средства, которые я получаю с проведения такого мастер-класса, я закупаю корма, необходимые медикаменты, мне так же сообщают, в чем нуждаются, и отвожу все в приют в этот же день».

Благотворительные мастер-классы Анастасия Яковлева организует уже на протяжении года. Следующий планирует провести в декабре.




Возврат к списку


Яндекс.Метрика