Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


18.10.2017

Обзор спортивных событий



Сыграли в полную силу. «Уральский трубник» закончил выступления на Кубке мира. 

Накануне  наша команда уступила в четвертьфинальном матче соревнований в Сандвикене хабаровскому «СКА-Нефтянику» 0:4. Так получилось, что на этом этапе между собой соперничали только соотечественники. "Трубники" и "армейцы" вышли на лёд последними из прошедших сито отбора, уже ближе к полуночи. Хабаровчане закончили свой итоговый матч на групповом этапе на полтора часа раньше первоуральцев, и времени на отдых имели больше. Однако не это обстоятельство стало решающим.  Главный тренер нашей команды Алексей Жеребков отметил, что играли "трубники" самоотверженно и динамично, но допускали тактические ошибки в обороне и создавали не достаточно острых моментов. Общий итог выступления подвёл пресс-атташе клуба Алексей Курош. Сейчас и он, и команда остаются в Швеции, впереди ещё один турнир. 

В итоге - "бронза". По результатам Первенства России юноши "Уральского трубника" заняли третье место. 

Соревнования по мини-хоккею завершились в Ледомов дворце Первоуральска. За награды боролись игроки 2002-го и 3-го годов рождения. В состязаниях приняли участие восемь команд, которые провели турнир в один круг. Тройку призёров составили "Енисей", "Сибсельмаш" и "Уральский трубник - 2002". Делегаты из Новосибирская и Красноярска сыграли между собой вничью, но учитывая разницу мячей в лидерах - юные хоккеисты "Енисея". Подопечные первоуральского тренера Михаила Шолохова, в свою очередь, одержали пять побед и завоевали бронзовые награды российского первенства. Их младшие одноклубники - воспитанники Александра Дубова - заняли пятое место. 

Надёжная оборона и результативные атаки. В Первоуральске провели баскетбольный турнир, на который пригласили гостей из других городов региона. Вызов приняли представители Екатеринбурга, Режа и Новоуральска.

Черные против синих. На баскетбольной площадке играют спортсмены из Режа и Новоуральска. Команда последних - лидирует, в первые минуты тайма зарабатывает 14 очков. Новоуральцы выбрали  правильную тактику, этому они учатся на тренировках. 

К середине тайма  спортсмены из Режа начинают играть более уверенно. Счет хоть и не выравнивается, но становится более весомым. Команда существует уже 8 лет, за  ее плечами - победы в местных турнирах и призовые места на областных матчах. 

Турнир "Золотая осень" проходит в спортивном зале Хромпика.  Он проводится ежегодно и дает  начало баскетбольному сезону в Первоуральске. Участие в играх принимают юноши 14-15 лет из Первоуральска, Екатеринбурга, Режа и Новоуральска. Организаторами выступают - Федерация баскетбола Первоуральска и учреждение "Старт". 

Как и в любой командной игре, победа зависит от двух факторов - хорошей обороны и меткого попадания в кольцо. Болельщики с интересом наблюдают за проихсодящим на баскетбольной площадке и комментируют ситуацию.

Соренования длились 2 дня.  В итоге первое место заняла баскетбольная команда из Екатеринбурга, второе из Новоуральска, третье - досталось игрокам из Режа. Через две недели здесь же пройдет турнир среди спортсменов 11-12 лет. 

Тайский бокс - на первоуральском ринге. Спортсмены нашего города, а также представители Ревды и Копейска встретились, чтобы побороться за награды. Бойцы показали хороший уровень подготовки и решимость занять призовые места. Участников набралось почти два десятка, возраст боксёров от 12-ти до 32-х лет. Для многих это был дебют. 

А вот сами соревнования "Открытый ринг" - уже традиция. Они проходят по правилам тайского бокса. Устроители - активисты клуба "Боец" и организации "Первоуральск - город чемпионов". Турнир продлится до мая следующего года. Итогом прошедшего этапа соревнований стали девять золотых медалей и восемь серебряных наград, которые завоевали представители нашего города. Также спортсменам начисляют баллы, по их количеству в последствии составят рейтинг. 

Отдалённые районы - в центре внимания. Всё благодаря участникам состязаний, которые организовали в Первоуральске.  Больше сотни жителей Кузино, Новоуткинска, Вересовки, Битимки, Билимбая и Магнитки собрались на стадионе "Уральский трубник", чтобы посоревноваться в самых массовых видах спорта. 

Борьба разгорается нешуточная. Соревнуются команды из Билимбая и Кузино. Соперники, кажется, равны - долгое время никто не может переломить ход игры. На соседнем поле ещё 4 коллектива: из Вересовки, Битимки, Новоалексеевкого и Магнитки. В Первоуральске проходит спартакиада подростков, проживающих в сельских территориях. Все они - давние соперники. 

В посёлках, где живут и тренируются юные спортсмены, постарались создать все условия для активного образа жизни. К состязаниям ребята готовятся на школьных кортах или в залах учебных заведений. Многие достигают хороших результатов. 

Максим Нечаев метает дротики если не в десятку, то близко к ней. В итоге - у него лучший на сегодня результат - 458 очков. Похвастать тем, что тренировался годами, молодой человек не может. 

За ходом соревнований наблюдают активисты организации "Первоуральск - город чемпионов". Алексей Лагунов отмечает, в сельских клубах много талантливых ребят, им надо помогать расти, давая возможность проявить себя на соревнованиях. 

Спартакиада проходит по пяти видам: мини-футбол, дартс, баскетбол, настольный теннис и шахматы. В соревнованиях принимают участие больше сотни школьников. Организаторы выбрали направления, которые наиболее популярны. 

Победителями Второй открытой спартакиады стали участники из Новоуткинска, на втором месте - представители Билимбая, на третьем - спортсмены из Кузино. Лидеры соревнований получили призы от организации "Первоуральск - город чемпионов". 





Возврат к списку


Яндекс.Метрика