Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


17.10.2017

Признак высочайшего профессионализма



В правительстве Свердловской области накануне вручили дипломы выпускникам президентской программы. Ее участники обучаются и стажируются на ведущих предприятиях России и зарубежных стран. В числе выпускников программы и белый металлург Тимур Гайнанов. 

Этот диплом - признак высочайшего профессионализма. Его обладатель - Главный специалист по развитию производственной системы ПНТЗ Тимур Гайнанов. Белый металлург успешно завершил обучение по президентской программе подготовки управленческих кадров. Стажировку за рубежом проходил год назад, в стране восходящего солнца.

ТИМУР ГАЙНАНОВ, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО РАЗВИТИЮ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ ПНТЗ: «Ездил я в Японию, программа была рассчитана на неделю. За это время мы посетили порядка 10-ти производственных предприятий. Там очень много передовых вещей, особенно, вот повторюсь - что касается организации производственного процесса. Его не видно, потому что он в головах людей, но как процесс выстроен, как всё оптимально работает - это видно, это чувствуется».


Президентская программа существует с 1997 года. За 20 лет её участниками в Свердловской области стали 2500 человек. Они прошли профессиональную переподготовку и стажировку на ведущих российских и зарубежных предприятиях. Сегодня эти люди формируют управленческую элиту региона, а так же вносят весомый вклад в развитие области.

АЛЕКСЕЙ ОРЛОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Благодаря зарубежным стажировкам - руководители Свердловской области заключают международные договоры на импорт и экспорт товаров и услуг, реализуют совместные проекты с зарубежными партнёрами, знакомятся с новыми технологиями в управлении и успешно применяют их на своих предприятиях».

Участниками программы стали больше 60-ти сотрудников Первоуральского Новотрубного завода. Больше половины из них сейчас занимают руководящие должности в компании.

СЕРГЕЙ БАРАНОВ, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР ПНТЗ: «Самый простой и самый яркий пример - наш нынешний управляющий директор Алексей Иванович Дронов был одним из первых выпускников президентской программы. За это время он прошёл большой путь развития. И сегодняшний наш выпускник Тимур Гайнанов продолжает эти традиции. Я думаю, что он, безусловно, будет одним из руководителей нашего завода, как ими стали и другие выпускники этой программы».

Основные направления, по которым обучались белые металлурги за рубежом: управление персоналом, стратегический и финансовый менеджмент, а так же маркетинг на предприятии. Сотрудники, прошедшие обучение и стажировку, становятся движущей силой компании. Они занимаются совершенствованием производственной системы, научными разработками и внедряют лучшие управленческие практики. Благодаря их разработкам и идеям группа ЧТПЗ покоряет всё новые горизонты.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика