Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


12.10.2017

В Первоуральске строят новый жилой комплекс


Микрорайон растет возле Динасовского шоссе. Под жилую застройку выделено двадцать гектаров. Первая пятиэтажка жилого комплекса уже готова к приему новоселов. Квартиры в новом доме получат и льготники. 

Чтобы всё получилось, строители работали два года. Новая пятиэтажка готова к приему новоселов.  

В квартирах чистовая отделка, что немаловажно установлены приборы учета на энергоресурсы. Впрочем, жители этого дома получат не только новые жилье, но и новый микрорайон.

ТАИСИЯ ПОНОМАРЕВА, КОРРЕСПОНДЕНТ: «Для жильцов этой квартиры с их балкона будет открываться прекрасный вид. Совсем скоро здесь появятся 6 новостроек на 400 квартир. Это будет большой новый микрорайон: с закрытой территорией, детскими площадками, парковками и магазинами».

О комплексной застройке этой территории - в районе Динасовского шоссе - говорили еще в прошлом веке. И пошли по пути нестандартному - первым зданием в новом микрорайоне стал большой детский сад. По словам строителей, уже совсем скоро территория вокруг садика будет застроена. Здесь возведут жилой комплекс на 20 тысяч квадратных метров. Проектом уже заинтересовались в области -жилье подходит для реализации государственных программ.

ВИКТОР ШЕПТИЙ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Такими планировками заинтересовался уже Фонд строительства и обеспечения жильем льготных категорий и несколько десятков квартир здесь приобретаются уже государством для обеспечения жильем детей-сирот».

36 квартир в новом доме получат дети-сироты. В целом же, дом рассчитан на молодые семьи - в нем 120 однокомнатных и двухкомнатных квартир. Во дворе - детская и спортивная площадки. 

ВАЛЕРИЙ ХОРЕВ, И.О. ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРВОУРАЛЬСКА: «У нас в этом году план сдачи 48 с половиной тысяч квадратных метров площади жилой застройки. У нас идет опережение по темпам застройки. Мы на сегодняшний день фиксируем 40,5 тысяч квадратных метров».

Первые жильцы переедут в новые квартиры через пару недель. Между тем, строители уже приступили к возведению следующего здания в новом микрорайоне.


 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика