Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


12.10.2017

Руководители города проверили качество ремонтов

Масштабные работы этим летом ресурсники проводили  на двух улицах - Малышева и Чекистов. На замену тепловых сетей потратили порядка 10 миллионов рублей. Начальник первоуральского отделения СТК Аркадий Спевак делится планами на будущее. 

Аркадий СПЕВАК, начальник Первоуральского отделения "СТК": «В следующем году кстати улица Малышева будет продолжаться. то есть здесь ремонт тепловой сети, Малышева, Космонавтов. это не за один год, а до 20 года у на в планах эту магистраль полностью заменить». 

Валерий Хорев подмечает: дорогу отремонтировали, а вот территория возле здания службы доставки японской еды не облагорожена. Руководитель Администрации тут же дает задание начальнику управления ЖКХ. 

Вместе с Валерием Хоревым в инспекцию по городу отправились Марина Шолохова и Артур Гузаиров. Возле школы №5 на прошлой неделе начали укладывать тротурар. Первым слоем выложили щебень, затем - асфальт.  На участок площадью 140 квадратных метров, выделили более 100 тысяч рублей. 

Андрей КИРИЛЛОВ, директор ПМУП "ПО ЖКХ": «Было обращение от 5 школы УЖКХ, холит много детишек, рядом проезжая часть, был необходим тротуар, основные работы проведены, будут проведены небольшие доделки». 

Остались финальные штрихи - проложить асфальт к ступенькам школы, засыпать грунтом территорию вокруг и сделать ограждение. Работы обещают завершить к концу недели. 

Наталья СКОРЫНИНА, жительница Первоуральска: «В целом замечательно. Потому что мы ходим около забора, так можно убиться, а сейчас замечательно». 

Андрей ТРУШКОВ, житель Первоуральска: «Лучше стало, грязи не стало, ничего, машин не будет, а то раньше машины стояли, детям некуда ходить было неудобно, а так лучше стало, цивильней». 

Тротуаром возле 5 школы сотрудники Администрации остались довольны. Всего в этом году на строительство пешеходных дорожек вблизи учебных заведений выделили более пяти миллионов рублей. Тротуары обновили в Талице, Шайтанке, Кузино, Билимбае и Битимке. 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика