Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


22.09.2017

Они мечтают обрести новый дом и попасть в добрые надежные руки



Телеканал Первоуральск-ТВ продолжает акцию "Ищу тебя, хозяин". Сегодня героями сюжета стали три питомца семейства кошачьих - Феня, Таиса и Камилл. 

Из своих четырех лет целый год этот серый кот по кличке Камилл прожил в приюте. Добрый, спокойный, очень ласковый, он и дальше радовал бы волонтеров. Но из-за выявленной у животного болезни почек и сахарного диабета, ему просто показан домашний покой и уют.

ЕЛЕНА ЛЫЖИНА, ВОЛОНТЕР: «Ему лучше особое внимание уделять, отдельно ходить за ним, ухаживать. Потому что он постоянно любит нежность, ласку поддерживать. Постоянно же мы не можем ему уделить столько времени».

Волонтеры уверены, в заботе и при надлежащем уходе кот проживет еще много лет. Камилла отдадут в дом пожилым людям, все необходимые прививки у четвероногого есть. Напротив, этой активной молодой кошке по кличке Таиса лучше в семью, где есть дети. Таиса долгое время жила в одном из городских подвалов, пока неравнодушные горожане не выловили ее и не привезли в приют. Кочевая жизнь кошки не сказалась на характере.

ЕЛЕНА ЛЫЖИНА, ВОЛОТНЕР: «Она добренькая, ласковая, любит, чтобы ее постоянно гладили, или чесали, играли. В основном, любит играть, с веревочками, бантики ловить, мух любит хорошо гонять».

У Таисы есть необходимые прививки, кошка стерилизована. Большого внимания требует лишь ее густая шерсть - придется регулярно вычесывать. А у этой кошки Фени - шерсть гладкая. А вот характер не самый покладистый. Феню подобрали на улице. Строптивое животное пока не привыкло жить среди людей. 

ЕЛЕНА ЛЫЖИНА, ВОЛОНТЕР: «И сейчас стараемся ее приручить, чтобы она, каждый раз заходим, ее гладим, нежим, чтобы она все-таки поняла, что мы ее любим, заботимся о ней».

Сейчас в приюте почти 2 десятка кошек, еще раза в три больше - на передержках. Пушистых, гладкошерстных, взрослых и котят. Волонтеры надеются до зимы пристроить в добрые руки как можно больше животных.




Возврат к списку


Яндекс.Метрика