Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


22.09.2017

Поможем всем городом



В Первоуральске прошёл благотворительный концерт и ярмарка в помощь маленькому Никите Созонтову. Мальчик серьезно болен с рождения и нуждается в дорогостоящей реабилитации. 

С пустыми руками отсюда сегодня не уходит никто. Перед началом концерта в фойе развернулась благотворительная ярмарка. Здесь изделия ручной работы: подвески, кулоны, кольца, игрушки, картины и многое другое. Валентина Кузнецова решила купить себе серьги. 

ВАЛЕНТИНА КУЗНЕЦОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ПЕРВОУРАЛЬСКА: «Я очень например буду рада если что то я куплю и помогу ребенку. Это же вообще - святое дело, как говорится! Обязательно это нужно делать. Это потом всё постепенно все скажется. И для самой себя будет хорошо. То есть всё в это мире возвращается? Да, да».

Благотворительную ярмарку и концерт организовали в помощь маленькому Никите Созонтову. Он болен с рождения. У мальчика органическое поражение Центральной нервной системы. Малышу тяжело самостоятельно передвигаться. Но ребенок изо всех сил борется с недугом. 

ВАЛЕРИЯ СОЗОНТОВА, МАМА НИКИТЫ: «Он у нас очень упорный мальчик. Допустим даже, вот мы живем на пятом этаже. Я его на руках несу, а он пытается слезть. "Я сам, сам, сам!" Он старается, ему это нравится. Конечно, тяжело ему, он полубоком ходит, ему тяжело ножку поднимать. А так он очень старается».

Помочь Никите откликнулись десятки людей. В концерте участвуют несколько творческих коллективов. Деньги, собранные с продажи билетов, артисты возьмут не себе, а передадут в благотворительный фонд "Первоуральск-21 век", который помогает семье Никиты.

Ученицы 15-ой школы сегодня исполняют песню "Чудо-земля". Девчонки выступают на таких концертах по инициативе своего педагога уже не в первый раз. Их учитель музыки Екатерина Козырицкая старается воспитывать подопечных по принципу "всегда помогай, когда это необходимо".

КАТЕРИНА КОЗЫРИЦКАЯ, УЧИТЕЛЬ МУЗЫКИ ШКОЛЫ № 15: «Конечно, это очень важно. Это нужно, необходимо и я считаю, что должен каждый, кто может принять в этом участие и оказать посильную помощь».

Всего за этот год фонд "Первоуральск 21 век" помог трём тяжело больным малышам. В помощь Никите, сегодняшний концерт - не первое мероприятие. 5 сентября прошёл "Дамский базар" на котором собрали часть необходимой суммы.

ВЕРА АНАНЬИНА, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ФОНДА "ПЕРВОУРАЛЬСК 21 ВЕК": «Уже в копилку для лечения Никиты пополнили сумму 73,500 рублей. Никите для лечения нужно 106 000. Так вот, недостающую сумму мы попытаемся за сегодня собрать».

В общей сумме для Никиты собрали 145 000 рублей. Это значит, что мальчик поедет на лечение. Часть денег фонд оставит для других социально важных проектов.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика