Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


22.09.2017

Больше 130 молодых людей из Первоуральска отправятся в армию в рамках осеннего призыва



Он начнется с 1 октября. На сегодня в военкомат уже явились 77 человек.

СЕРГЕЙ ДАРМАНОВ, ВОЕННЫЙ КОМИССАР ПО ПЕРВОУРАЛЬСКУ И ШАЛИНСКОМУ РАЙОНУ: «Мы им всем выдали направление на прохождение медицинского освидетельствования и сдачи анализов. И вот эти люди, с первых чисел октября, начиная с 3-го - 4-го. Будут работать мед. комиссии, сдавшие будут проходить медицинское освидетельствование».

Первые отправки начнутся уже с начала октября. Стоит отметить, что более сотни ребят так же ждут своих отправок с прошлого, весеннего призыва. Всего в Первоуральске на данный момент подлежат призыву более 600 юношей. Явка в городе высокая, план отправок выполняется на 100% уже несколько лет. По словам, военкома, с каждым годом служить становится всё престижнее. В войска стараются не отправлять юношей с имеющейся или погашенной судимостью. Так же повысился и уровень здоровья призывников.

ВЛАДИМИР АКУБАРДИЯ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ КОМИССИИ: «Если сравнивать вот интересно с 2000-м годом, то там процентов на 20 годность выросла. То есть с 50% до 72%. И у нас годность сейчас даже чуть выше, чем средняя областная».




Возврат к списку


Яндекс.Метрика