Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


22.09.2017

Бомба в городской администрации



Такое сообщение поступило правоохранителям сегодня в 3 часа ночи. На место сразу же выехали полицейские, взрывотехник, а также городская служба спасения и ФСБ.  

АЛЕКСАНДР АНЦИФЕРОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ ПЕРВОУРАЛЬСКА: «При осмотре никаких предметов, похожих на взрывное устройство, обнаружено не было.  Однако звонивший указал, что здание заминировано и взрыв произойдет в 13 часов дня. С этой целью в 12:30 сотрудники администрации были вновь эвакуированы из здания».

В половине первого дня из городской администрации эвакуировали несколько десятков человек. Полицейские также освободили парковку и прилегающую территорию. Здание повторно проверили на наличие взрывного устройства. Однако никаких похожих предметов не обнаружили. После этого сотрудники администрации вернулись на свои рабочие места. Сейчас полиция ищет человека, который сделал ложный звонок о минировании здания. За подобные преступления предусмотрен штраф в размере до 200 тысяч рублей, а также арест либо лишение свободы на срок до 3-х лет. Добавлю, в последнее время лжетеррористы активизировались во многих городах страны. Буквально на днях в Екатеринбурге неизвестные сообщили о минировании крупного торгового центра, здания Администрации и офисного центра.  Информация также оказалась ложной.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика