Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


22.09.2017

В баню превратился подвал дома на Гагарина, 20



По словам жильцов, на протяжении нескольких лет здесь прорывает трубу. Специалисты управляющей компании лишь разводят руками, в дело пришлось вмешаться Администрации Первоуральска. 

Окна  каждый день будто "плачут". В квартире Лидии Михайловой- влажно и затхло,  тяжело дышать.В доме на Гагарина 20 пенсионерка  живет восемь лет, и последние два - вот так мучается.  

Лидия МИХАЙЛОВА, жительница дома: "Ну это ведь невозможно. В квартире слезы текут по окнам и на подоконниках вода скапливается, берешь полотенце и обтираешь все-все. Запах, затхлый запах".

Неприятный запах и сырость исходят из подвала. Внутри жарко, как в бане. Телекамера запотевает буквально за несколько секунд. Находиться здесь больше пяти минут - настоящая пытка. Потолок усыпан  каплями воды, на стенах -  плесень, а проводка вот-вот перемкнет. 

Откуда пар в управляющей компании "Дом плюс" объяснить не могли. То ли прорвало трубу канализационную, то ли  горячего водоснабжения. 

Валентин НАЙМУШИН, житель дома: "Я звонил, сколько раз звонил, ничего это же самое. Потом они мой голос узнали, они трубку кладут.. Потом говорят, пришли слесаря, они говорят, не наше дело, это пусть СТК разбирается, якобы с канализации идет пар сюда, я говорю разбирайтесь, я при чем тут".

По словам жителей, рабочие сюда приезжали. Но буквально на следующий день парить начинало вновь. С просьбой посодейстоваать в решении проблемы журналисты "Евразии"  обратились в Администрацию округа.  В проблему тут же вмешалась начальник УЖКХ Марина Шолохова. Не прошло и двух часов - причину аварии установили. 

Марина ШОЛОХОВА, начальник УЖКХ Первоуральска: "Сейчас специалисты управления жилищно-коммунального хозяйства и СТК выехали непосредственно на место, установили, что порыв на транзитном трубопроводе горячего водоснабжения Свердловской теплоснабжающей компании сейчас экстренном порядке сейчас перекрывает систему горячего водоснабжения для производства восстановительных работ".

Выяснилось, что труба, которую прорывает,  принадлежит свердловской теплоснабжающей компании. Специалисты СТК  пообщали устранить неполадки в течение суток. 





Возврат к списку


Яндекс.Метрика