Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


21.09.2017

Педагог из первоуральского детского сада стала финалисткой конкурса "Воспитатель года"


Инструктор по физической культуре Анастасия Другова заняла третье место по области.

Перепрыгнуть через препятствие, проползти по лабиринту, а затем пройтись по турнику здесь по плечу любому малышу. Каждое утро воспитанники 13-го детского сада начинают энергично. А все потому, уроки физкультуры инструктор Анастасия Другова проводит затейливо, с выдумкой. 

Полгода назад педагогу пришла идея использовать во время зарядки и на прогулке канаты и резинки: устраивала игры с лабиринтами и препятствиями. Детям понравилось. Задумку педагог оформила в проект "Веревочный парк" и отправила на региональный этап Всероссийского конкурса "Воспитатель года". 

АНАСТАСИЯ ДРУГОВА, ИНСТРУКТОР ПО ФИЗКУЛЬТУРЕ В ДЕТСКИХ САДАХ № 9, № 13: «Вообще, веревочный парк - это эффективная форма физического развития, и материалом для такого веревочного парка служат различные веревочки, резиночки, вспомогательное оборудование, карабины, шары, спортивное оборудование. Что, конечно, влечет развитию физических качеств».

Наглядно свой веревочный парк Анастасия Другова представила на суд областной комиссии. Он принес конкурсантке почетное третье место и новый опыт.

АНАСТАСИЯ ДРУГОВА: «Я имела возможность познакомиться с новыми какими-то технологиями, методиками, новые формы узнала».

Вместе с Анастасией участие в конкурсе приняли 100 педагогов со всей области. Большая часть отсеялась после первого этапа. Лучших выбирали из 7 работников детских садов. 

ЮЛИЯ САВИНА, СПЕЦИАЛИСТ ПО ДОШКОЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ПЕРВОУРАЛЬСКА: «Педагог должна была выложить, прокомментировать все свои интеллектуальные наработки, профессиональные наработки. Педагог должна была проявить все свои коммуникативные навыки, профессиональные, прогностические навыки,  умение вести диалог, умение доказать».

В конкурсе лучший воспитатель Анастасия Другова приняла участие уже во второй раз. В прошлом году -стала 2-ой на городском этапе. В 2017 улучшила результат. Свой проект инструктор по физкультуре уже активно реализует в двух детских садах - 9-ом и 13-ом. Кроме спортивного зала, веревочный лагерь перекочевал и на улицу.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика