Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


23.08.2017

Как планируют отмечать юбилей "Уральского трубника" и почему белые металлурги сели за руль гоночных автомобилей?



В спортивной жизни Первоуральска произошло много интересных событий.

"Уральскому трубнику" - 80. В честь юбилея хоккейного клуба уже выпустили книгу и готовят большой праздник. Торжество пройдёт в Ледовом дворце нашего города. В преддверие юбилея организовали пресс-конференцию, которая одновременно стала и встречей с болельщиками. 
Об истории - из первых уст. Специально на юбилей клуба из Германии прилетел ветеран "Трубника", живая легенда первоуральского хоккея Валентин Рачёв. 83-летний спортсмен сначала играл за нашу команду, а потом стал судить матчи.  

Главная цель соревнований - побеждать и радовать поклонников. Брифинг получился одновременно и встречей с болельщиками. Они считают: чтобы обеспечить будущее команды, нужно уделить должное внимание прошлому. 

Игокам команды для максимально эффективной подготовки нужен большой искусственный лёд. Представители клуба-юбиляра по этому поводу не теряют оптимизма. 

Тем более, что - болеют все: к хоккею с мячом в Первоуральске, пожалуй, нет равнодушных. Клуб - на пороге 80-летия. В преддверие круглой даты готовят большой праздник и уже выпустили книгу. 

Результатом коллективного труда стало опубликование интересных фактов, а героями книги - полторы сотни людей, благодаря которым клуб "Уральский трубник" прочно вошёл в историю российского спорта. 

Юбилей "Уральского трубника" отметят 26-го августа в Ледовом дворце. Торжество начнётся в 14 часов с автограф-сессии представителей команды «Звёзды хоккея», в которую войдут самые титулованные игроки нынешнего состава и спортсмены, сейчас выступающие за другие регионы. Они примут участие в матче по мини-хоккею, его организуют в честь праздника. Вход будет свободным.  

Почувствовали себя настоящими гонщиками. Студенты и выпускники программы "Будущее Белой металлургии" приняли участие в турнире по картингу. Соревновались полсотни предендентов на награды.

Добавил частичку экстрима в свою жизнь. Выпускник программы "Будущее Белой металлургии", ведущий инженер ПНТЗ Денис Вильданов соревнуется на картах. Он - и участник и организатор турнира, именно ему пришла идея собрать всех ребят на гоночной площадке.

Картинг-турнир проходит на площадке ДОСААФ. Свои навыки вождения демонстрируют выпускники  и студенты программы "Будущее Белой металлургии». Изначально в гонках участвовали полсотни ребят, по итогам трех дней заездов в финал вышли 15 самых быстрых молодых людей.

Протяженность одного круга - 300 метров, участники преодолевают таких 10. Максимальная скорость, которую развивает карт - 40 км/ч.

Несмотря на легкость в управлении, мелкие поломки и аварии случаются. Все проблемы маскимально быстро устраняют автомеханики, они стоят на разных концах площадки.

Поездка Яны Репиной обошлась без происшествий. Своими эмоциями делится с нами.

В заключительном заезде борьба развернулась нешуточная. Но уже после третьего круга становится вперед вырывается Алексей Гилев. Победитель картинг-турнира признается, с автомобилем не расстается с детства.

Все участники получили огромное количество эмоций  и заслуженные награды. Будущие белые металлурги уделяют особое внимание здоровью и активному образу жизни. Круглый год студенты и выпускники занимаются в фитнес-центре ПНТЗ, участвуют в спартакиадах, в этом году успешно сдали нормы ГТО. Картинг-турнир так же в планах сделать ежегодным.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика