Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


22.08.2017

Хорошая работа - в центре внимания



На торжестве "Служба - дни и ночи" полицейских и спасателей поздравили почётные гости и творческие коллективы города. Также правоохранителям присвоили офицерские звания и наградили лучших работников различных силовых структур. 

За добросовестное исполнение служебных обязанностей и обеспечение общественного порядка грамотой награждают Алексея Чикурова. Инспектор ДПС со своим напарником спас людей из горящего дома. Во время патрулирования улиц, они случайно заметили задымление и сразу кинулись на помощь. 

Алексей ЧИКУРОВ, инспектор ДПС в Первоуральске: "Оцепили сразу местность, доложили в дежурную часть, сообщили в пожарную службу, вызвали еще один экипаж. Оцепили местность и стали выводить граждан из подъезда. Большая сложность была только с гражданами с пятого этажа, потому что было сильное задымление и там уже почти на корячках, ползком по ступенькам у нас получилось их оттуда эвакуировать".

Полицейским присваивают первые офицерские звания. Грамоту сегодня вручают и  Татьяне Вахониной. Женшина работает диспетчером уже 9 лет. Она самая первая узнает обо всех  городских происшествиях.

Татьяна ВАХОНИНА, диспетчер ЕДДС в Первоуральске: "Бывает, принимаем звонок и непонятно. И плачь раздается в трубку и все, конечно стараемся успокоить человека, чтобы принять информацию. Если требуется помощь, то куда отправить, по какому адресу и естественно, что произошло".

Всего на празднике наградили 3 десятка человек. Это сотрудники полиции, МЧС, единой-диспетчерской службы. Мероприятие проводят в Перворуальске уже второй год подряд. 

Олег ГРЕХОВ, начальник ОМВД Первоуральска: "Как раньше говорили "Народ и армия едины". На самом деле даже не на столько едины, как показать, что чем защитить граждан есть у нас. Защитить в правоохранительной сфере, защитить от техногенных факторов".

Дмитрий МАШТАКОВ, житель Первоуральска: "На этом празднике да сегодня, мы видели, как награждают у нас наших первоуральских героев, вручают очередные звания. Я считаю, что это правильно, город должен знать своих героев, город должен ими гордиться".

Наградили сегодня и совсем юных. Инспекторы ГИБДД отметили участников конкурса  «Безопасное колесо» и «Азбука дорожной безопасности». 

Иван ГАНИН, победитель конкурса "Азбука дорожного движения": "Мне приходилось разукрашивать самому футболку одному, очень аккуратно".

С праздником правоохранительные органы поздравили почетные гости, танцевальные и вокальные коллективы нашего города. Настоящим подарком для первоуральских силовиков и горожан стало файер-шоу.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика