Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


22.08.2017

Больше турников - больше спортсменов


В Первоуральске появился еще одни комплекс для подготовки к сдаче нормативов ГТО. Его, организация "Первоуральск - Город Чемпионов" установила на Динаса на улице СТИ. 

Комплекс для подготовки к сдаче нормативов ГТО стал уже восьмым в городе. В честь открытия устроили турнир по мини-футболу среди дворовых клубов города, для маленьких детей -веселые старты. Кроме того, все желающие смогли опробовать комплекс. На нем можно отжиматься, качать пресс, делать упражнения на развитие гибкости и силы. В дальнейшем общественники намерены продолжать установку подобных комплексов в тех районах Первоуральска, где пока не хватает турников. 

МАКСИМ КОРКУНОВ, АКТИВИСТ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ПЕРВОУРАЛЬСК - ГОРОД ЧЕМПИОНОВ": «Мы видим тенденцию, что с каждой новой площадкой гораздо больше детей и родителей именно отдают предпочтение спорту, нежели сидеть на лавочках. Приходят с детьми, пытаются что то сдать. Очень это нас вдохновляет, во-первых. Мы гордимся, что не зря это мероприятие задумали. Продолжим его в дальнейшем развивать».




Возврат к списку


Яндекс.Метрика