Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


26.07.2017

Три километра старых теплосетей заменят этим летом, чтобы первоуральцам было комфортно зимой


Представители СТК рассказали, как идёт реконструкция и где запланировали большие ремонты. Обновить коммуникации намерены, к примеру, в районе Чекистов и Малышева.

Ремонт на улице Малышева - в самом разгаре. Здесь уже заменили полторы сотни метров старых труб. Осталось обновить ещё столько же. Металлические конструкции должны прослужить не меньше четверти века. 

Дмитрий ПАЛАШКИН, мастер Первоуральского филиала СТК: "Демонтаж мы произвели на той неделе, на этой неделе уже проводим монтаж трубопровода. Здесь идёт чистка канала, то есть, как бы продолжаем дальше работу, объём большой. Здесь задействовано шесть слесарей, два сварщика и шесть единиц техники".

Дело техники и специалистов - в этом году заменить три километра сетей в разных районах города. Строимость реконструкции - пятьдесят миллионов рублей. Ремонты в СТК проводят по инвестиционной программе, её реализуют совместно с Администрацией Первоуральска. Параллельно к зиме готовят и теплопункты. 

Аркадий СПЕВАК, технический директор Первоуральского филиала СТК: "По котельным и теплопунктам ремонты ведутся в текущем режиме. Сейчас практически все котельные готовы. Вот, сейчас Кузино, Решёты - в работе у нас, то есть, ремонт котлов, полностью опрессовка".

Львиную долю опрессовок завершили ещё в мае. Выявили десятки слабых мест в системе горячего водоснабжения Первоуральска. Потому лето решили посвятить крупным ремонтам. Столь масштабную реконструкцию проводят впервые за последнее время. По окончанию работ места раскопок благоустроят. На это предусмотрели десять миллионов рублей. 

Алексей ВЕРБИЦКИЙ, корреспондент: "Согласно среднеобластной статистике количество жалоб от населения уменьшилось примерно на 15 процентов. Вероятно, в этом есть и заслуга представителей СТК. При таком количестве ремонтов горячую воду если и отключают, то не на долго".

Как правило, специалисты стараются уложиться в две недели. Правда, реконструкция на Малышева продлится несколько дольше обычного. Жителей просят потерпеть временные неудобства сейчас, чтобы не пришлось испытывать дискомфорта зимой. 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика