Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


20.07.2017

Жаркое лето наконец пришло в Первоуральск


Начиная с прошлой недели, днем столбик термометра держится в районе 25 градусов. В связи с этим первоуральцы массово устремились на водоёмы городского округа. Однако далеко не все пляжи и пруды Первоуральска сегодня пригодны для отдыха.

Они ждали этого с начала каникул. Дима Трегуб и его друзья на Лодочной станции сегодня одни из первых посетителей. Специально пришли пораньше, чтобы вдоволь поплавать, порезвиться в воде и попрыгать с «тарзанки». 

ДИМА ТРЕГУБ ЖИТЕЛЬ ПЕРВОУРАЛЬСКА: "Водичка конечно тёплая. Я пришёл купаться сюда сегодня с 11 утра."

Компанию шестиклассникам составляют и взрослые, правда они все же предпочитают отдых на берегу. Пенсионеры, студенты, да и те, кто в отпуске - все поспешили урвать кусочек солнца. Кто знает, вдруг единственный раз за лето. 

АНДРЕЙ ОЖИГАНОВ, ЖИТЕЛЬ ПЕРВОУРАЛЬСКА: "А потому что тепло! Наконец -то лето настало. Лета же не было нынче, денечков 1-2 тепло было. Вот и вышел покупаться, позагорать. С детства здесь хожу, купаюсь."

Так называемая лодочная станция - единственное место в черте города, где официально разрешено купаться. Еще один пляж, который принят спасателями- на кемпинге в сторону Екатеринбурга.

МАКСИМ ФРОЛОВ: "НАЧАЛЬНИК ПЕРВОУРАЛЬСКОЙ СЛУЖБЫ СПАСЕНИЯ: "Рекомендуется использовать для отдыха только те территории, в которых безопасность проверена и обеспечивается. Все остальные территории естественно увеличивают риск купания и возникновение какого либо несчастного случая на воде."

Остальные пляжи на водоемах, которые находятся в черте городского округа, требованиям безопасности не отвечают. На них не оборудован вход в воду, нет буйков, не проверено дно, а за отдыхающими не следят спасатели. Впрочем, первоуральцев это не останавливает. Нижний пруд, Билимбай, Пильная- на городских водоемах полно отдыхающих.

ОЛЬГА АВЕРИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА ПЕРВОУРАЛЬСКА: "Мы уже не первый год сюда приезжаем. Именно на это место. Пруд впринципе не грязный, я думаю есть и грязнее пруд. А здесь и дети купаются. Всё отлично, нам нравится. Оборудовать, единственное, что можно было бы это место. А так всё прекрасно.// здесь много народу вообще бывает, полностью вся поляна занята."

Впрочем солнечная погода задержится на Урале не надолго. По прогнозам синоптиков, уже с завтрашнего дня ожидаются дожди. А в выходные температура воздуха будет не выше 23 градусов тепла.


Возврат к списку


Яндекс.Метрика