Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


14.07.2017

150 собак и столько же кошек обитают в Приюте для бездомных животных



Все они мечтают о настоящем доме. Телеканал "Первоуральск-ТВ" продолжает акцию "Ищу тебя, хозяин". Сегодня мы знакомимся с Маленьким принцем, Орджоном и Маджи.

Большому псу - солидное имя. И хотя Орджон на вид собака крупная, сердце у него полно доброты и нежности. Больше всего на свете он любит человеческую ласку и внимание. Волонтеры предполагают, что у пса есть хозяева. Орджон в отличной форме, упитан и здоров. А нашли его прямо на дороге, возле села Новоалексеевка.

ОЛЕСЯ БУЛАТОВА, ВОЛОНТЕР: «Находится он в приюте где-то недели три. По характеру он очень спокойный, прямо очень спокойный - вообще к людям, к собакам вообще не проявляет никакой агрессии. Ему надо ласки больше всего. Да? Хороший».

Маленький принц отличается невысоким ростом и игривым характером. Он отлично ладит с людьми и собратьями по приюту. Этой собаке все 7 месяцев. По неизвестной причине от симпатичного пса отказались предыдущие хозяева, которые сами привезли его в приют. Как домашний пес, он ухожен и полностью здоров

АРИНА СОЛДАТОВА,  ВОЛОНТЕР: «Он очень игривый, с ним надо будет играть, постоянно гулять на улице - он все это очень любит. Да?».

Судьба Маджика незавидная. Около недели пес бродил возле торгового центра на проспекте Космонавтов. Там он пытался спрятаться от дождя, и во время одной из акций по сбору помощи волонтеры забрали бездомную собаку в приют. По всем признакам, хозяева у Маджика были, и возможно он потерялся. 

АРИНА СОЛДАТОВА, ВОЛОНТЕР: «Для пенсионеров он вполне подойдет, ну и в молодую семью с детьми он тоже подойдет отлично. С детьми он контактирует хорошо».

В приюте для бездомных животных всегда можно подобрать себе питомца и преданного друга. Какого бы роста и окраса не была собака, хорошему хозяину она наверняка ответит любовью и верностью.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика