Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


27.06.2017

В 16 дворовых клубах города открылась вторая летняя смена


Вторая смена летнего лагеря для детей в дворовом клубе "Орленок" начинается с перерезания красной ленточки. Клуб вновь открыл свои двери после перерыва. Несколько месяцев здесь шел ремонт.

ИРИНА ГИЛЬМАНОВА,  ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ПЕРВОУРАЛЬСКА: «В этом году у нас по ремонту было запланировано проведение ремонтных работ в семи клубах, это отделочные работы, это замена окон, замена полностью сантехники, отопительной системы и так далее. То есть включая полный набор необходимых ремонтных работ».

На ремонт дворовых клубов из городского бюджета выделили 7 миллионов рублей. "Орленку" также дали дополнительные средства на приобретение оборудования. Теперь в клубе созданы все условия для занятий танцами, музыкой, рукоделием и спортом.

ВЛАДА ПОПОВА, УЧАСТНИК ВТОРОЙ СМЕНЫ В ЛАГЕРЕ "ОРЛЕНОК": «Я очень удивлена, что все сделали настолько качественно и красиво и тут стало больше уюта, чем было».

Теннисный стол как раз одно из последних приобретений. Его поставили, чтобы дети играли в свободное время. В конце смены может даже устроят чемпионат среди воспитанников. За 21 день у ребят будет время научиться этому виду спорта. Сегодня азы игры воспитанникам лагеря показал Владислав Изотов. Депутат, когда-то и сам ходил в "Орленок". 

ВЛАДИСЛАВ ИЗОТОВ,  ДЕПУТАТ ФРАКЦИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ" В ПЕРВОУРАЛЬСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЕ: «Очень приятно, что клуб продолжает работу, благодаря нашему управлению образования, администрации... сделан капитальный ремонт, дети довольны. Я думаю, что у них тут будет по-настоящему счастливое детство, как и было у меня».

Вторая смена при дворовых клубах города продлится до 15 июля. За это время в них отдохнут почти полторы тысячи юных первоуральцев.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика