Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


27.06.2017

Последний и самый важный день в школьной жизни готовятся провести одиннадцатиклассники



Экзамены, выбор института и будущей профессии - а ведь еще нужно и на выпускной успеть предстать красавицей. Старшеклассница из 6-ой школы Ольга Бородина хочет поступить в театральный. На выпускной девушке приходится собираться в свободные часы от подготовки в ВУЗ.

ОЛЬГА БОРОДИНА, ВЫПУСКНИЦА ШКОЛЫ №6: «Много времени уходит туда записаться, сюда записаться. Выбрать платье, на маникюр, причёску, макияж».

Благо сейчас в большинстве салонов красоты в городе все услуги делают комплексно, и причёску подберут, и помогут с макияжем для создания желаемого образа. Сейчас у стилистов в салонах в связи с выпускными плотный график.

ПОЛИНА КУЗНЕЦОВА,  СТИЛИСТ САЛОНА КРАСОТЫ: «Запись уже идёт полным ходом, записываются девочки, записывают своих мам. Молодые люди тоже. Мужская категория выпускников тоже обращается».

Но самый главный атрибут - конечно же вечернее платье, каждая выпускница мечтает, чтобы оно было идеальным.

ОЛЬГА БОРОДИНА, ВЫПУСКНИЦА ШКОЛЫ №6: «Я на нём остановила выбор именно потому, что оно маме понравилось, а мамин выбор для меня важен. Мне оно очень понравилось вот этой вышивкой. То есть сюда не надо никаких дополнительных аксессуаров на шею. И цвет мне синий очень подходит».

С мальчиками всё бюджетней, а вот подготовка дочери к главному школьному вечеру на сегодняшний день может обойтись в 15, а то и в 20 тысяч рублей. Дороговато, ведь наряд ребенок оденет, возможно, один раз в жизни. Но это того стоит, потому что выпускной бывает лишь однажды. Впрочем, на родителей ложатся не только финансовые затраты. Мамы и папы берут на себя всю организацию праздника, времени на подготовку к выпускному у них уходит в два раза больше, чем у детей. Готовят площадку, меню, цветы, а так же и особые подарки.

НАТАЛЬЯ АГАФОНОВА,  ЧЛЕН РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА ШКОЛЫ №15: «Своими силами собирали фотографии, готовили фильм, который будет демонстрироваться на выпускном. Надо и экран найти, надо и проектор найти. Родители делают сюрприз, пока не хотим, чтобы дети знали. Ходили на репетиции несколько раз. В среду вот очередная репетиция. Чтобы это было не просто песня и стихи, чтобы это было всё по-другому».

Чтобы выпускной вечер запомнился стараются и в городских ресторанах, которые так же перестраивают свой режим работы. Прорабатывают меню под заказчиков, подбирают музыку помолодежней, а так же готовят место для танцпола и работают в эти дни до утра.

ДМИТРИЙ САВИНЫХ, МЕНЕДЖЕР РЕСТОРАНА: «Организовывают вечер ближе к ночному времени. Чтобы провести выпускной до рассвета и встретить его по традиции на улице».

Рассвет после выпускного вечера в этом году встретят 550 одиннадцатиклассников. Празднование выпускных в школах города продлиться всю эту неделю.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика