Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


27.06.2017

Дорога жизни


Этот пешеходный мост над рекой Чусовой - единственная дорога, которая связывает деревню Треки с другими населенными пунктами. Однако с годами дощатый настил и перила пришли в негодность. Мост стал просто опасным.

Сварочный аппарат и бригада работников здесь появились после того, как местные жители обратились к своему депутату - Станиславу Ведерникову. Первым делом решили отремонтировать перила и выкрасить их в яркий позитивный цвет.

СТАНИСЛАВ ВЕДЕРНИКОВ, ДЕПУТАТ ФРАКЦИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ" В ПЕРВОУРАЛЬСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЕ: «Столкнулись со сложностями, что погода наша уральская она порой не позволяет все так за раз комплексно провести. Тут же подварить, тут же покрасить. То утром солнце, в обед дождь пошел.  В непогоду никто красить не будет, потому что хочется сделать так, чтобы было надолго и именно так основательно. Но с этим справимся, я думаю».

Елена Бараболенко, как и другие жители Трёк, привыкла доставлять поклажу по мосту на тележке. Те, у кого есть автомобили, оставляют транспорт на левом берегу Чусовой. Пересекать реку вброд, рискуют только владельцы внедорожников.

К своему мосту местные жители относятся трепетно, как к достопримечательности. Место свиданий, откуда получаются красивые фотографии, пользуется популярностью и у туристов. В 20-ти километрах отсюда располагается турбаза "Чусовая".

В ближайшее время Станислав Ведерников намерен приехать в Треки еще раз: рабочие обновят на мосту деревянный настил.

Станислав Ведерников планирует отремонтировать висячие мосты в селах Слобода и Прогресс. Здесь также заменят настил, укрепят перила и покрасят конструкции.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика