Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


27.06.2017

В Первоуральске завершили симфонический сезон



Оказаться в Свердловской филармонии, не выезжая из Первоуральска, возможно. Через несколько минут виртуального концерта зрители перестают замечать все, что их окружает, качественная онлайн-трансляция погружает в особую атмосферу, где только слушатель и музыка. 

Зоя СУТОРМИНА, председатель Филармонического собрания: "Мы раньше покупали абонементы, ездили в Екатеринбург в филармонию. Но, знаете, ездить в Екатеринбург это не так просто, когда здесь открылось такое событие в городе, мы видим теперь филармонию, как будто же здесь у нас в зале, это просто замечательно".

Как показал творческий сезон, программу "Виртуальный концертный зал" жители города приняли на "ура".

Наталья ТЫЧИНИНА, начальник отдела развития ИКЦ: "Сегодня закрытие сезона. Мы подвели некие итоги. Можно сказать, что за 14 наших трансляций, которые состоялись в этом году, а мы открыли их осенью, уже более 2000 человек пришло и получило удовольствие от классической музыки".

Постоянные посетители решили, в новом сезоне будут слушать Чайковского и Баха.

Зоя СУТОРМИНА, председатель Филармонического собрания: "Выбрали мы его сами, именно выбрали то, что нам более по душе, естественно включили мы туда и детский репертуар, поскольку надо эту музыку обязательно и детям слышать и слушать".

Перед началом следующего творческого сезона активисты Филармонического собрания встретятся с  единомышленниками на специальном форуме, который пройдет в Екатеринбурге. А вот побывать на виртуальном концерте первоуральцы смогут уже в середине сентября. 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика