Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


26.06.2017

Что такое "прогулка фермера" и настоящий силовой экстрим продемонстрировали сотрудники службы исполнения наказаний



Когда вес штанги - 100 килограммов, и поднимают ее раз 15 - это заслуживает аплодисментов. Тем более, что силовую подготовку демонстрируют не профессиональные спортсмены.

Эти мужчины уверены - настоящий офицер должен быть спортивным и сильным. К примеру, сотрудник ГУФСИН Николай Райков тренируется несколько раз в неделю: тренажерный зал, беговая дорожка и, конечно, штанга. Обычно он поднимает вес в 150 килограммов.

НИКОЛАЙ РАЙКОВ,  ВРИО НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ГУФСИН (ЕКАТЕРИНБУРГ): «Вес для меня подъемный, и побольше пробовал. Но самое что хорошего в этих соревнованиях, то что сам эффект и дух соревнования, можно почувствовать это все - атмосферу коллектива, который здесь собрался».

На площадке первоуральского подразделения ГУФСИН сегодня соревнуются 19 команд. Сотрудники исправительных учреждений съехались со всей Свердловской области. Подобные соревнования проводятся во второй раз, и желающих показать свою силу становится все больше.

НИКОЛАЙ ХРАМЦОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ ГУФСИН РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Если железо не трогать, оно заржавеет. Если люди занимаются всю жизнь спортом и проявляют настойчивое стремление показывать результат, то соответственно их нужно как-то стимулировать».

Сразу после штанги - турник, практически без передышки. Для того чтобы показать, на что способен, Евгений Чумаков преодолел 200 километров. Инспектор колонии-поселения уверяет: сильные руки для работы нужны. Тем более, что приходится не только контролировать осужденных, но и помогать им в труде.

ЕВГЕНИЙ ЧУМАКОВ,  ИНСПЕКТОР ОТДЕЛА БЕЗОПАСНОСТИ КП-45 (КАМЫШЛОВСКИЙ Р-ОН): «Колония-поселение - это производственная колония у нас. У нас коровы, свиньи. Мы помогаем иной раз, когда не справляются осужденные, где-то поможем загнать коров».

Следующий этап соревнований, будто в насмешку, назвали "прогулкой фермера". Между тем "прогуливаться" спортсменам приходится с двумя тяжелыми снарядами, по 40 килограммов каждый. При этом важно не просто поднять груз, но и максимально быстро его доставить. Ашот Арзуманян многие годы занимается пауэрлифтингом, поэтому эти 30 метров он преодолевает без труда и становится победителем данного этапа соревнований.

АШОТ АРЗУМАНЯН, СОТРУДНИК СИЗО-4 (КАМЫШЛОВ): «В каждом соревновании есть свое что-то: в этом очень сильно поднимается адреналин, соперничество какое-то. Есть и выше веса, конечно, есть и по 100 килограмм каждый снаряд, соответственно, каждому человеку свой вес определенный».

По итогам силового многоборья первое место в командном зачете заняла сборная СИЗО из Ирбита. Второй стала сборная отдела специального назначения ГУФСИН, а третьей - команда исправительной колонии из Тавды.




Возврат к списку


Яндекс.Метрика