Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


28.04.2017

Правильно распорядиться городскими деньгами



Предпринимателям должно стать легче. Представители малого и среднего бизнеса получат финансовую поддержку. Субсидию в размере почти миллиона рублей ожидают в городской Администрации в этом году. Также на два миллиона больше запланированного уже собственных доходов планируют распределить руководители мэрии. На эти деньги создадут пожарный резервуар в поселке Флюс, построят физкультурно-оздоровительный комплекс в Билимбае. На условиях софинансирования финансовую помощь ожидают из областного бюджета. Кроме того, планируется ряд изменений в 2018 году. 

Народные избранники не оставляют без внимания вопрос капитальных ремонтов домов. Первоуральск участвует в этой программе третий год. Нынче строители приступят к преображению порядка 40-ка многоэтажек. Но должны были к почти 70-ти. При этом на девяти объектах все работы должны были быть закончены еще в прошлом году. Но из-за нехватки финансирования рабочие к ним даже не приступали. В итоге приняли решение перенести на этот год. 

Денег не хватает потому, что не все жители Первоуральска вносят платежи в фонд капремонтов. Также депутаты обращают внимание представителя фонда содействия капитальному ремонту домов Свердловской области на то, что к ним уже начали поступать жалобы от жильцов, в чьих многоэтажках возникли проблемы после проведения работ. Народные избранники просят предпринять необходимые меры. 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика