Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


28.04.2017

Студентов ведущих екатеринбургских университетов погрузили в мир Белой металлургии



Возле стенда группы ЧТПЗ большая очередь. Сфотографироваться с настоящим сталеваром, самостоятельно сварить трубу, пусть пока только на планшете, поучаствовать в лотерее - студенты хотят попробовать всё.   Но особый восторг вызывает возможность путешествия по цехам завода - сделать это можно с помощью очков виртуальной реальности.

Анна КОЖЕВНИКОВА, участница мероприятия "Ночь карьеры": "Виртуальная прогулка по их предприятию - это очень интересно, ты реально можешь смотреть, крутить головой и видеть, что находится. И раз они представляются на таких площадках, как сегодня "Карьерафест", это радует, потому что ты можешь посмотреть, не находясь в здании, что находится внутри, это классно".

Представители ЧТПЗ уже не первый год участвуют в акции "Ночь карьеры", которая проходит в Уральском Федеральном Университете. Сразу на нескольких площадках со студентами общаются преподаватели Образовательного центра группы ЧТПЗ. Они погружают их в мир Белой металлургии, рассказывают об успехах предприятия, а также о том, какие есть специальности. 

Иван МАКАРОВ, руководитель по реализации проекта по профориентации  Образовательного центра группы ЧТПЗ: "У нас есть достаточно огромный перечень специальностей, на которые можно поступить и обучаться. Есть огромное количество профессий, на которых можно работать на предприятиях, это целый спектр, который получит человек, выпускник УПИ, либо другого учебного заведения, который придет и сможет реализовать себя и достичь карьерного роста".

В группе ЧТПЗ реализуют программу "Стажеры", именно о ней сегодня рассказывают студентам. В рамках этого проекта привлекают талантливых и перспективных выпускников университетов, которые в дальнейшем могут пройти практику на предприятиях Первоуральска, Челябинска и Москвы. Она проводится в три этапа и длится от одного года и до двух лет. А компания предоставляет официальное трудоустройство, зарплату, а также возможность совмещать работу с учебой в институте.

Кирилл ШЕСТАКОВ, участник мероприятия "Ночь карьеры": "Мне мастер-класс понравился, я узнал новое о металлургии, о специальностях, которые завод предоставляет. Это мощное предприятие, которое реально стоит на мировом уровне, также, положительно все, переполняют эмоции от таких предприятий".

В мастер-классе принимают участие и студенты программы "Стажеры", на данный момент их 65. Сегодня своей историей делятся одни из самых успешных, ведь учебу они совмещают с работой и даже преподавательской деятельностью. 

Андрей БАЛЫКИН, студент программы "Стажеры": "Белая металлургия, как бы не звучало громогласно - это рабочая методика. Соблюдать чистоту, порядок, соблюдать хорошие человеческие отношения - это стратегия завода. Многие думают, что на заводе не так, не по-своему работает, а приходя у нас реально видишь, что это не так".

Рассказали не только о программе стажировки, но и о том как заполнить анкету на трудоустройство, чтобы работодатель сразу обратил на нее внимание. Специалисты по подбору персонала разбирают ошибки на конкретном примере.

Более сотни студентов заполнили анкету на прохождение стажировки. Уже в ближайшее время специалисты предприятия  выберут самых достойных и пригласят их на обучение в компанию ЧТПЗ.


Возврат к списку


Яндекс.Метрика