Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


28.04.2017

Город, который нравится жителям



Первоуральский фонтан заиграет красками. Проект разработали в Администрации муниципалитета. Такая реконструкция - одно из направлений улучшения городской среды. 

Валерий ХОРЕВ, и.о. Администрации Первоуральска: "Готова смета, всё это находится на экспертизе в Минфине области, вот, и после принятия решения нам будут выделяться деньги, где пойдёт также реализация этого проекта".

Различные проекты обсуждают в Инновационном культурном центре. Сюда приехали руководители муниципалитетов, чтобы обменяться опытом. Власти Первоуральска представили участникам встречи успешные примеры формирования комфортной городской среды. В их числе - реконструкция Парка новой культуры. 

Ирина УЛЬЯНОВА, жительница Первоуральска: "Изменились аттракционы, более обновлённый парк стал, гулять очень приятно, с детьми, и даже вечером, с мужем погулять очень приятно. Заметно обновился парк, мне нравится он".

Создавать город таким, каким он понравится жителям - принцип работы первоуральских властей. Мнения горожан специалисты рассмотрят и при дальнейшем благоустройстве набережной Нижнешайтанского прудА. Реконструкция будет состоять из двух этапов. В частности, планируют сделать дорожки для пешеходов, роллеров и велосипедистов. 

Валерий ХОРЕВ, и.о. главы Администрации Первоуральска: "На первом этапе мы займёмся частью прогулочных дорожек набережной, сделаем освещение, небольшие зоны отдыха, а на следующих этапах мы её будем развивать дальше".

Ещё одно направление формирования комфортной среды - благоустройство дворов. Результаты работы городских властей жители уже оценили. 

Тамара КЛЕЙМИНОВА, жительница Первоуральска: "Молодцы, мы рады, мы только ждём, чтобы площадок было ещё больше, чтобы они были функциональными и радовали глаз. Потому что они яркие, очень такие позитивные, мы с удовольствием ходим. да, с удовольствием ходишь? Вот! Так что - молодцы".

В этом году для реконструкции выбрали четыре двора. Предстоящие работы обсуждают с жителями - их мнение намерены учесть при благоустройстве. 

Валерий ХОРЕВ, и.о. главы Администрации Первоуральска: "Выбраны два больших двора. Это двор на Космонавтов и двор на Ленина. Значит, мы уже подготовили проекты по этим двум объектам. И будем их реализовывать. Также мы ещё два двора включаем в эту программу.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика