Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


27.04.2017

В Первоуральске начались торжественные мероприятия посвящённые Дню Победы



Спектакль о переживаниях и шаге в неизвестность. Драма "Сквозь Огонь" это история о том, как советские семьи пережили войну. Мужчины уходили на фронт, а женщины и дети работали в тылу.

НАЗАР ГАЛАТ, ЗРИТЕЛЬ: «Наши деды победили, наши деды приложили очень много усилий для того чтобы мы сегодня жили хорошо, для того чтобы у нас сегодня всё было. Наши дети должны знать историю своего государства.  Замечательный выбор театра. Именно в преддверии праздника, в преддверии 9 мая».

Спектакль на военную тему для первоуральцев показывают бесплатно. Для зрителей был заготовлен и еще один подарок. Тем, кто давно разыскивал без вести пропавших родственников-фронтовиков, вручают документы с информацией о боевом пути близких. Светлана Беляева давно хотела узнать о судьбе деда, который ушел на фронт в 41. С ним она была знакома только по рассказам бабушки.

СВЕТЛАНА БЕЛЯЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ПЕРВОУРАЛЬСКА: «И вот они жили. Троих сыновей родили. Дочку... Жили счастливо... Но вот, война их разлучила. И бабушке пришла только одна бумага, что он... без вести пропал».

Узнать хоть что-то о близком человеке не получалось из-за опечатки, допущенной в фамилии деда Светланы. Однако сегодня историческая справедливость для семьи Беляевых восстановлена. На руках документы о месте захоронения и наградах близкого человека. Разыскать бесценную информацию помогли общественники из организации "Наследники победы - дети войны".

АЛЕВТИНА НАРВАТКИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ ОРГАНИЗАЦИИ "НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ - ДЕТИ ВОЙНЫ": «Особое желание люди выказывают узнать о своих родных и близких, конечно перед праздником Днём Победы. И много таких желающих, кто-то хочет получить документы для того чтобы вручить их бабушке, дедушке. Конечно, мы выполняем эти пожелания. Но по мере того, как документы находятся сами».

Вручать документы общественники будут и дальше. В предпраздничные недели продолжатся и бесплатные спектакли для горожан. Помимо драмы "Сквозь огонь", первоуральцы увидят постановку "Варианта" - "А зори здесь тихие".


Возврат к списку


Яндекс.Метрика