Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


27.04.2017

Выдающиеся личности - яркие судьбы



Рабочий и директор завода, врач и агроном. Каждый из них внес особый вклад в развитие региона. 14 уральцев получают государственные награды за заслуги перед Отечеством.

ИГОРЬ ХОЛМАНСКИХ, ПОЛНОМОЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ В УРФО: «Решение Президента Российской Федерации о награждении - достойная оценка ваших персональных заслуг и многолетнего созидательного труда. Разрешите от имени главы государства и от себя лично поблагодарить вас за добросовестный труд на благо России».

Для работника Челябинского трубопрокатного завода Геннадия Икрина правительственная награда как продолжение семейной традиции. Общий трудовой стаж металлургов из династии Икриных - 250 лет, медали и звания высокого уровня имеют многие представители семьи. Разделить радость с мужем приехала супруга Геннадия Васильевича. За поддержку он благодарит и ее, и коллег.

ГЕННАДИЙ ИКРИН, МАСТЕР ТПЦ № 1 ЧТПЗ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РФ: «Непрерывно моя вся жизнь - в 17 лет я начинал работать на Челябинском трубопрокатном заводе и вся моя жизнь, 38 лет, связана с Челябинским трубопрокатным заводом, чему я очень рад и горд. Спасибо тем людям, с которыми я работал, которые выдвинули на эту награду, государственную награду. И я постараюсь их доверие оправдать».

Со своей второй половинкой на торжество прибыл и Александр Чуев. Потомственный металлург, руководит участком трубопрокатного цеха, который производит трубы для нефтегазовой отрасли. В этот торжественный момент невероятную благодарность он испытывает по отношению к своим наставникам.

АЛЕКСАНДР ЧУЕВ, НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА ТПЦ № 2 ЧТПЗ , ОБЛАДАТЕЛЬ МЕДАЛИ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ II СТЕПЕНИ": «Хочу выразить слова благодарности своим коллегам по работе, с которыми я долгое время трудился, которые мне оказывали всяческую поддержку. Это Баузер Вячеслав Егорович, Бегунов Андрей Абедулович, Плеханов Василий Павлович. Это те люди, которые являются стержнем и краеугольным камнем, на котором держится весь коллектив цеха».

Делегация Челябинского трубопрокатного завода - самая многочисленная на приеме Полпреда Президента. Государственные награды накануне Праздника весны и труда получили четверо работников Группы ЧТПЗ.


Возврат к списку


Яндекс.Метрика