Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


25.04.2017

Инициативу чистоты поддержали в посёлках



Дождь и ветер не помешали собраться на субботник самым неравнодушным жителям Билимбая. Вооружившись всем необходимым, сельчане с энтузиазмом отчищают территорию возле Свято-Троицкого храма от прошлогодних листьев и оттаявшего мусора. 

Анастасия МЕДВЕДЕВА, жительница поселка Билимбай: "Настроение у нас всегда веселое, любая работа, - мы с веселым настроением выходим, делаем, что просят, что надо - все делаем. Конечно приятно смотреть, когда вокруг чисто, когда нет мусора".

Ученики 22 школы считают, что такие мероприятия не только воспитывают в людях хорошие качества и любовь к родным местам, но и объединяют коллектив. 

Андрей ОБОРИН, житель поселка Билимбай: "Погода нас нисколько, несмотря на то, что идет дождь, нас нисколько не смутила, мы наоборот, даже и в грозу, и в дождь, все равно рады выйти помочь".

На субботник родного поселка вышел и глава городского округа. Николай Козлов очищает от мусора территорию у храма ежегодно, начиная с 70-ых годов. Когда он сам был школьником, пытался узнать побольше интересных фактов, связанных с этим местом. Тогда ему это удалось и поэтому во время уборки старается передать свои знания подрастающему поколению.  

Николай КОЗЛОВ, Глава Первоуральска: "Я разговаривал с ребятами, их во-первых интересует история Свято-Троицкого храма, история непосредственно Билимбая. Они спрашивали, что было раньше на этой территории. Многие знают, что во время войны здесь было конструкторское бюро Миля, военный завод был напротив, где дирижабли их изготавливали. У ребят очень позитивное настроение и они с большим энтузиазмом отнеслись к уборке территории не только здесь, но и у себя в школе".

В этот день к субботнику присоединились и жители Битимки. За вечер здесь решено привести в порядок несколько значимых для поселка мест. Сельчане также с охотой и энтузиазмом вышли на уборку.

Александр ГИЛЬДЕНМАЙСТЕР, начальник Билимбаевского СТУ: "На клич отозвались уличные комитеты, советы ветеранов, школьники, те люди, которым небезразлично то, что вокруг них.Поэтому по Битимке сегодня, по планам - это входная группа, это автобусная остановка, затем по плану - мемориал и прилегающая к Дому культуры территория".

Привести в порядок улицы, аллеи, очистить от грязи обочины активные местные жители планируют до 1 мая. На этой неделе субботники продолжатся в поселках Вересовка и Крылосово. После, займутся озеленением - сельчане посадят цветы и деревья у мемориалов.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика