Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


10.04.2017

Многие выпускники екатеринбургских ВУЗов мечтают начать карьеру в успешной металлургической компании



Стенд Группы ЧТПЗ привлекает внимание с первого взгляда. Студенты ведущих ВУЗов Екатеринбурга готовы выстраиваться в очередь, чтобы сделать фотографию со сталеваром. А с помощью современного оборудования желающие могут побывать в цехах Белой металлургии. Все, кто совершил виртуальное путешествие, остались под большим впечатлением. 

Илья АКИЛОВ, участник форума "Профессиональный рост": "Презентация очень интересная, зрелищная, меня удивило, как на этом заводе все сделано - очень чисто, технологично, вызвало большое удивление".

Представители Группы ЧТПЗ приглашают выпускников высших учебных заведений пройти практику в компаниях в Москве, Челябинске и Первоуральске. Они рассказывают о программе "Стажеры", которая успешно реализуется на предприятии с конца 2015 года. В рамках проекта привлекают перспективных и талантливых студентов старших курсов и выпускников ВУЗов. 

Ирина ШАЙХУТДИНОВА, ведущий специалиста по работе со стажерами Группы ЧТПЗ: "Стажировка заключается в работе на предприятии в ключевых структурных подразделениях на должностях ведущих менеджеров, либо инженеров, либо специалистов в ключевых структурных подразделений. Стажировка длится 1-2 лет".

В молодежном форуме принимают участие десятки представителей компаний, известных не только в регионе, но и в России. Однако очень много студентов признаются, они мечтают пройти стажировку именно на предприятиях Группы ЧТПЗ. Большой плюс, чтобы начать карьеру в успешной металлургической компании страны, не требуется опыт. 

Александр САФАРОВ, участник форума "Профессиональный рост": "Очень интересная группа как товаров, так и производство довольно интересное. Металлургия, по сути, наше все".

Арина НАГАЕВА, участница форума "Профессиональный рост": "Это стабильная компания, которая давно производит свою деятельность, поэтому мы обратились сюда. Я думаю, есть возможность карьерного роста. Поговорив с представителями компаний, нам рассказали, что есть возможность занимать руководящие должности даже в управлении".

Свои анкеты заполнили десятки молодых специалистов. Каждый надеется, что станет частью команды Белых металлургов. Представители компании предупреждают - повезти может не всем. Руководители Группы ЧТПЗ выберут самых достойных. У участников молодежного форума появилось небольшое преимущество. Для них провели мастер-класс. Специалист отдела по подбору персонала рассказала, как правильно заполнить резюме, чтобы работодатель не отложил его в сторону. 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика